Постоянно действующая ярмарка «Школьный мир» по продаже школьной формы местных товаропроизводителей

Во исполнение поручения главы Чувашской Республики М.В. Игнатьева администрацией города Чебоксары ведется работа по организации на территории города Чебоксары постоянно действующей ярмарки «Школьный мир» по продаже школьной формы местных товаропроизводителей.

В рамках школьной ярмарки возможна реализация всего спектра детских товаров, необходимых во время учебного года: школьная и спортивная форма, сменная обувь, книги, учебники, канцелярская продукция, компьютеры, развивающие и обучающие программы, игры, наборы для детского творчества, настольные лампы, парты с регулировкой и многое другое. Ярмарка «Школьный мир» должна стать активной площадкой для проведения консультаций педагогов, семинаров и лекций для родителей, программ дополнительного образования, выставок детских работ и рисунков, музыкальных мини-концертов, интерактивных детских площадок, показательных выступлений юных спортсменов, консультации тренеров и многого другого

Торжественное открытие ярмарки запланировано на 15 апреля 2016 года в ТРК «МТВ Центр» (5 этаж). Активная работа площадок выставки будет продолжена 16 апреля т.г.

В рамках открытия ярмарки запланированы торжественная часть, дефиле школьных форм местных производителей, музыкальные номера, выставки детских работ и рисунков, мастер-классы для детей, работа интерактивных детских площадок, спортивного блока и т.п.

Кроме того, в рамках работы ярмарки «Школьный мир» в соответствии с планом мероприятий (графику работ) по выходным дням будут

проводиться различные мероприятия для детей, их родителей, преподавателей.

В связи с изложенным, просим Вас довести данную информацию до директоров общеобразовательных учреждений республики, родительских комитетов и попечительских советов школ, организовать их участие в торжественном открытии 15.04.2016 и работе ярмарки.