С 1 ФЕВРАЛЯ 2020 ГОДА НАЧИНАЕТСЯ ПРИЕМ ЗАЯВЛЕНИЙ ОТ РОДИТЕЛЕЙ БУДУЩИХ ПЕРВОКЛАССНИКОВ

С 1 февраля 2020 года начинается прием заявлений от родителей будущих первоклассников. Запись в начальную школу продлится до 30 июня.

Родители (законные представители) могут подать заявление на зачисление как лично в образовательную организацию, так и в электронном виде через сеть Интернет. Заявление в электронном виде может быть подано через Единый портал государственных и муниципальных услуг.

Заявление в электронном виде подается одним из родителей (законных представителей). Автоматизированная система присваивает заявлению номер, по которому можно отследить движение документа. При подаче электронного заявления фиксируются дата и точное время его направления. Заявление автоматически поступает в выбранную образовательную организацию.

После подачи заявления в электронном виде родителям (законным представителям) необходимо обратиться в образовательную организацию и представить следующие документы: свидетельство о рождении ребенка, свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства, документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя).

Инструкция для родителей по направлению заявлений через портал Госуслуг>>>