ПРИГЛАШАЕМ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В РЕСПУБЛИКАНСКОМ КОНКУРСЕ СОЧИНЕНИЙ «КТО ОНИ - ВЕТЕРАНЫ ВОЙНЫ И ПЕНСИОНЕРЫ?»

Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики совместно с региональным отделением политической партии «Российская партия пенсионеров за социальную справедливость» в Чувашской Республике проводят республиканский конкурс сочинений в образовательных организациях Чувашской Республики «Кто они - ветераны войны и пенсионеры?»

Конкурс проводится в рамках мероприятий, посвящённых 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, 25-летию учреждения в современной России Дня защитника Отечества и 30-летию учреждения Генеральной Ассамблеей ООН Международного дня пожилых людей.

Конкурс проводится в целях формирования патриотического сознания, уважительного отношения к людям старшего поколения, людям пожилого возраста, ветеранам труда и войны, защитникам Отечества у подрастающего поколения на основе традиций написания сочинения и развития связной письменной речи обучающихся.

Участниками конкурса являются ученики 5–10-х классов общеобразовательных организаций и студенты организаций среднего профессионального образования, обучающихся по программам среднего общего образования, на территории Чувашской Республики.

Каждый участник может представить в Конкурсную комиссию не более одной работы. К участию в Конкурсе допускаются авторские работы. Участие может быть только индивидуальным. Сочинения, поступившие в оргкомитет с нарушениями требований и сроков настоящего Положения, не рассматриваются.

Номинации Конкурса:

1. Живем и помним.

2. 75-летие Победы – для меня это…

3. Подвиг народа – победителя.

4. Мой прадед – участник войны.

5. Что такое патриотизм и как я его понимаю?

6. Уважительное отношение к людям старшего поколения – как это влияет на стабильность и развитие государства?

Конкурс проходит в III этапа в период с 27 января по 4 сентября 2020 года.

I этап (школьный) – с 27 января по 14 февраля 2020 года;

II этап (муниципальный) – с 9 марта по 24 апреля 2020 года;

III этап (региональный) – с 12 мая по 4 сентября 2020 года.