О проведении фотоконкурса, посвященного Году семьи «В объективе – СЕМЬЯ»

О проведении фотоконкурса, посвященного Году семьи   «В объективе – СЕМЬЯ»

СОГЛАСОВАНО:                                                                        УТВЕРЖДАЮ:

заместитель главы                                                                       заведующий сектором культуры

администрации по социальным                                                 Комсомольского МО

вопросам начальник отдела образования                                 _________________ Грибова Д.Н.

Комсомольского МО

__________________ Комиссарова Н.А.

о проведении фотоконкурса, посвященного Году семьи

«В объективе – СЕМЬЯ»

1. Общие положения

1.1. Настоящее Положение о проведении фотоконкурса, направленного на повышение внутренней мотивации, самооценки родителей с детьми, стимулирования теплых и заботливых межличностных отношений.

1.2. Организаторы Конкурса – Сектор культуры администрации Комсомольского муниципального округа Чувашской Республики.

2. Цель и задачи Конкурса

Цель Конкурса: повышение качества семейных ценностей и важной роли матерей и отца в жизни и воспитании детей.

Задачи Конкурса:

- распространение положительного опыта семейного воспитания и повышение ответственности родителей за воспитание детей;

- популяризация среди подрастающего поколения ценности семьи и образ благополучной семьи и семейных ценностей;

- создание условий для реализации творческого потенциала семей, сохранение семейных традиций;

- укрепление и развитие воспитательного потенциала семьи, повышение статуса женщины в обществе.

3. Участники Конкурса

3.1. Жители Комсомольского муниципального округа Чувашской Республики.

4. Номинации конкурса

4.1. «Мамина радость» – изображены дочь вместе с мамой или внучка с бабушкой (занимаются общим делом).

4.2. «Папина гордость» - изображены сын с отцом или внук с дедом (занимаются общим делом).

5. Условия проведения Фотоконкурса

5.1. Фотоконкурс является открытым, в нем могут участвовать любые лица (далее – Авторы) вне зависимости от возраста.

5.2. На Фотоконкурс принимаются фотографии любого жанра, соответствующие тематике конкурса.

5.3. Авторы не ограничены в выборе технических средств при создании фотографий.

5.4. На конкурс принимаются только работы, выполненные в технике фотографии. Фотоколлажи и изображения, выполненные с помощью компьютерной графики, конкурсной оценке не подлежат.

5.5. Авторы вправе представить не более 1 (одной) работы в каждой номинации.

5.6. Участники представляют цветные фотографии в формате А4 в раме.

5.7. Каждая из представляемых на Фотоконкурс работ должна иметь описание, набранное на компьютере, в котором необходимо указать:

- название фотографии;

- ФИО автора;

- место жительства автор.

5.8. Факт направления работы на конкурс означает согласие Автора с порядком сбора, обработки и передачи персональных данных участника Фотоконкурса.

6. Место и сроки проведения

6.1.Место проведения: Центральная библиотека Комсомольского муниципального округа.

6.2. Сроки проведения: с 28.02.2024 г. по 05.03.2024 г.

Жюри конкурса:

-  заместитель главы администрации по социальным вопросам – начальник отдела образования Комиссарова Н.А.;

-  заведующий сектором Грибова Д.Н.;

-  преподаватель ДШИ Абдюшева Н.В.;

-  председатель Комсомольского местного отделения «Союз женщин Чувашии» Ядрова И.П.;

-  заведующий народным музеем «Земля и люди» Полякова А.О.

7. Этапы проведения конкурса

7.1. Порядок проведения конкурса включает следующие этапы:

1-й этап – прием фотографий и определение победителей происходит в центральной библиотеке до 06.03.2024г.

2-й этап – подведение итогов конкурса 06.03.2024 г.

3-й этап – фотовыставка лучших работ в фойе Районного Дома культуры с 07.03.2024 г. по 09.04.2024 г.

4-й этап – награждение победителя конкурса состоится на мероприятии, посвященном открытию Года семьи в РДК 07.03.2024 г.

7.2. Участники конкурса безвозмездно передают на весь срок действия авторского права неисключительные авторские права на их использование Организатору конкурса в любых целях, связанных с проведением и рекламой конкурса, а также на размещение фотографий в социальных сетях, публичный показ на выставках, публикацию в изданиях, официальных пресс-релизах и на сайтах учреждения проводящего фотоконкурс. Предоставление фотографий на конкурс является согласием с вышеприведенными условиями.